Как подать на развод в Казахстане, если жена является гражданкой Казахстана, а дочь - гражданкой России и прописана в Москве? Нужно ли присутствие жены при разводе?
Жена гражданка Казахстана. В данный момент проживает там с нашей дочерью которая является гражданкой России. Как подать на развод? И нужно ли присутствие жены для развода? Дочь прописана в Москве.
Лучший ответ
Подавайте заявление о расторжении брака в суд по последнему известному Вам месту жительства Вашей супруги здесь в Москве. Могут развести без ее участия, если от нее суд получит соответствующее заявление.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Вам вместе с женой нужно подать заявление о разводе в суд. Заявление подается ао месту жительства одного из супругов. Если ваш брак регистрировался вы России то лучше по вашему месту жительства. Жена может выслать нотариально удостоверенное заявление.