Как поменять паспорт в Таиланде и какой штраф за просрочку?
Я живу в Тайланде уже 13 лет и просрочила обмен паспорта в 45 лет почти на 5 лет. В Россию в ближайшее время не собираюсь. Как мне поменять паспорт и какой будет штраф?
Лучший ответ
Зарегистрируйтесь на госуслугах и обратитесь дистанционной, возможно подать заявление через посольство. Размер штрафа от 3000 до 5000 рублей, в зависимости от региона, НО штраф за просрочку паспорта на год и больше - это уже не ранее названные 3-5 тысяч рублей. В данном случае взыскание будет устанавливаться индивидуально. Но известно только одно - денежные выплаты окажутся намного больше.
Спасибо, теперь все ясно.