Как переписать квартиру с сестры на себя - подробности о документах и процессе

Квартира оформлена на сестру хотим переделать квартиру на меня. Подскажите какие документы надо будет подготовить и куда обращаться, нужно ли будет составлять договор купли-продажи или дарственную, что может замедлить оформление? Спасибо!
Лучший ответ

Для того, чтобы квартира стала Вашей собственностью, Вам нужно заключить с сестрой договор купли-продажи или договор дарения. И тот и другой договор считаются заключенными с момента государтсвенной регистрации в Росреестре.

Спасибо за ответ!

Хочу уточнить.. Сестра проживает в на территории Германии, на данный момент законным считается паспорт выданный в консульстве на территории Германии. Как это повлияет на оформление? Посоветуйте где скачать образец договора купли-продажи и договора дарения. Имеют ли разницу в юридической силе договора дарения и купли-продажи? Спасибо!