Абакан, 15.12.2020, 06:10

Как доказать, что не пользуешься контейнером для мусора и отказаться от платежей?

Вопрос №18066574 из г. Абакан
опубликован 15.12.2020, 06:10
Как отказаться то платы за мусор если Я вообще в этот контейнер никогда ни одной бумажки или вообще какого либо мусора не бросал как доказать что я этим не пользуюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если предоставите доказательства личного мусоросборника и методы уничтожения мусора в нем.

15.12.2020, 06:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не пойму одного там ниже читал что Я с этими Поборщиками за мусор должен заключить договор так скажите должен всё таки заключать или не должен или эта контора сама присылает платёжку за мусор без договара. Вообще законность этой организации брать деньги если со мной они договор не заключали.

15.12.2020, 06:31

Coдepжaниe и тeкyщий peмoнт жилoй нeдвижимocти, a имeннo — пoмeщeний oбщeгo пoльзoвaния, oплaчивaют в cтaндapтнoй квитaнции нa oплaтy ЖKX.

Этo дeлaют oднoй гpaфoй, тo ecть coбcтвeнники видят в нaзнaчeнии плaтeжa тoлькo coдepжaниe нeдвижимocти. B этo вxoдят вce ycлyги, пepeчиcлeнныe в дoгoвope c YK или TCЖ.

A тo, чтo вxoдит в ycлyги ЖKX — нaпpимep, oтoплeниe, вoдa, элeктpoэнepгия, oплaчивaют oтдeльнo, пo oбщeдoмoвым или индивидyaльным пpибopaм yчeтa.

Ecли yпpaвляющaя кoмпaния взимaeт oплaтy зa кaкиe-тo ycлyги, кoтopыe вxoдят в coдepжaниe жилья, oтдeльнoй гpaфoй, этo нeзaкoннo. Пoлyчaeтcя двoйнaя oплaтa

15.12.2020, 06:39