Красноярск, 15.12.2020, 06:35

Банкротство не спасло от судебных исков - Что делать далее?

Вопрос №18066601 из г. Красноярск
опубликован 15.12.2020, 06:35
С октября 2019 г. я банкрот. Сразу же после вынесения постановления, один из кредиторов подал заново в суд на меня. Приставы вынесли постановление, карту арестовали. Мои доводы и постановление никого не вразумили. Пристав сказала, что это новое судебное решение и поэтому на него постановление о банкротстве не распространяется. Вчера появилось новое судебное решение от другой компании, о которой я узнала после ареста карты. Возможно, что данные кредиторы (предыдущий и новый) не были уведомлены о моем банкротстве. Я знаю, что есть статья которая говорит о том что процедура банкротства завершена и беспокоить меня не должны, т.к. это долги до банкротства, а не после него. Как мне решить данную проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить суд приказы, вот моя статья

www.9111.ru

15.12.2020, 08:43

Да, неприятная ситуация! Почему вы не приняли участие в судебном процессе, на котором постановлено новое решение после банкротства? ...когда вы были признаны банкротом этот долг был объявлен в банкротном деле?, ...первое, что необходимо сделать и сделать быстро - показать новое судебное решение юристу! ...можете мне направить копию в личном сообщении... это и будет началом решения проблемы...

15.12.2020, 07:56

Здравствуйте.

Нужно обращаться к приставу с требованием окончить производство. Получить от него отказ, а потом обжаловать его через суд.

Это долгая работа и достаточно сложная. Лучше обратиться к юристам.

17.12.2020, 21:29

Не уведомлял суд не в первом, не во втором случае. Узнала только когда арестовали карты.

15.12.2020, 08:06

Уведомить конечно суд должен! Прошу обратить внимание на то, что если вы не получили извещение на почту - это не означает, что вас не уведомили...! Однако конечно необходимо срочно обжаловать решение суда и если срок пропущен необходимо серьезно подойти к составлению заявления о восстановлении сроков - это может сделать хороший юрист - очень важно для вашей ситуации выработать линию по восстановлении сроков! Если сроки не восстановят, то решение суда останется таким, какое есть и вас будут дальше терзать приставы!

15.12.2020, 08:22