Какова будет моя ответственность, если меня остановят сотрудники ГИБДД и проверят документы?
Выехал сегодя из дома (г.Подольск). Приехал в Москву и обнаружил, что забыл дома комплект документов: водительские права, талон регистрации автомобиля. Автомобиль принадлежит мне.
Статья 12.3. КоАП РФ
1. Управление транспортным средством
водителем, не имеющим при себе документов на право управления им,
регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов,
подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им
транспортным средством в отсутствие его владельца, -
ВЛЕЧЕТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИЛИ НАЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА В РАЗМЕРЕ СТА РУБЛЕЙ.