РУЖО требует натариально заверенное согласие бывшей жены на проживание дочери со мной, признанной нуждающейся в жилье.
В 2015 г. был признан нуждающимся в постоянном жилье я, дочь от первого брака и сын от второго. Дочь была прописана и проживала со мной, в свое время при ее регистрации от бывшей жены было направлено в УФМС письменное согласие, что дочь будет проживать и зарегистрирована со мной. При признании нас нуждающимися в постоянном жилье я предоставил в РУЖО справку о составе семьи, копию паспорта, в том числе дочери, с отметкой о регистрации по месту жительства и, дополнительно, по запросу РУЖО, справку из школы, что ребенок учится в Рязани. Документ о признании НПЖ получен. В 2016 г. я изменил форму обеспечения на ЖС. В 2020 г. уволен по окончанию контракта с выслугой 25 кал. лет. Переехал на ПМЖ в Ярославль. Дело пришло в местное РУЖО. Дочь по прежнему зарегистрирована со мной, правда в связи с отсутствием своего жилья, по месту пребывания. Учится очно в другом городе. Ей 19 лет. Теперь в РУЖО утверждают, что дочь признана нуждающейся незаконно, либо в деле нет письменного, натариально заверенного согласия бывшей жены, и требуют с меня этот документ. Естественно взять сейчас такой документ у меня возможности нет, и.к. прошло почти 6 лет. Как мне быть?
Лучший ответ
Данный вопрос Вам придется решать в судебном порядке.
Хороший ответ. Спасибо!