Мошенничество в договоре с МФО - как доказать в суде?
Ваш иск рассматривается в гражданском судопроизводстве и поэтому речь не может идти не о каком мошенничестве.
Более того диспозиция данной статьи предполагает иное.
Мошенничество – хищение чужого имущества либо приобретение права на него, совершенное посредством обмана пострадавшего или других людей, либо злоупотребления их доверием.
Значит, что они у вас что-то взяли и не собирались отдавать))
Вам просто нужно подать ГРАМОТНОЕ возражение на заявленные требования.
Указать, что по вашему мнению, они нарушили. Сослаться на позицию ВС РФ,указать что расчет не верен и т.д.
Светлана, решение суда еще не вынесено, уточните.
Если нет, то нужно грамотно составить встречное исковое заявление о защите прав потребителей, но чтобы вам помочь необходимо видеть договор с МФО и иск от МФО, документы у вас на руках?
Здравствуйте) Тут не мошенничество, а обман потребителя скорее. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Добрый день
Скорее речь может идти об ошибке, заявите мотивированный отзыв, в тексте которого приведите свой расчет задолженности.