Москва, 15.12.2020, 11:06

В постановлении Губернатора не нашел что отменяется ограничение для музеев для посещения туристами.

Вопрос №18066863 из г. Москва
опубликован 15.12.2020, 11:06
В постановлении Губернатора не нашел что отменяется ограничение для музеев для посещения туристами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Деятельность музеев пока приостановлена, отмены не было (см.Указ Мэра Москвы от 08.06.2020 N 68-УМ "Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности")

8. Установить, что с 13 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. включительно:

8.2. Приостанавливается посещение гражданами:

- культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти;

15.12.2020, 11:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Постановление губернатора Московской области от 11.12.2020 № 558-ПГ. Внесены изменения о продлении ограничений до 12.01.2021. Я не нашел что возобновляется деятельность музеев для посещения туристов. А по факту музеи открывают для посещения.

15.12.2020, 15:00

Московская область и Москва - два разных субъекта РФ с разной системой законодательства. Я ориентировался на то, что у вас указан город Москва. Если вы проживаете в области, ссылку на Указ мэра Москвы не принимайте во внимание.

Что касается Московской области, ранее для музеев действовало ограничение до 13.12.2020. Вот так эта норма выглядела

8. Приостановить:

6) с 21 октября 2020 года по 13 декабря 2020 года (включительно) посещение гражданами организаций, осуществляющих деятельность музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев, за исключением случаев посещения музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев с целью прогулок на их территориях.

Учитывая, что постановлением 558-пг в этом пункте никаких изменений не предусмотрено, с 14.12.2020 музеи могут открыться.

15.12.2020, 15:14