Требования банка при продаже доли квартиры через ипотеку - необходимость предоставления цветных скан-копий паспорта и документа о том, что у собственника нет мужа
Здравствуйте!
Это требование банка, в случае не предоставлении пакета документов на недвижимость, банк может отказать в ипотеке, а именно в покупке данного недвижимого имущества. Обычно продавцы предоставляют данные документы лично менеджеру банка, либо через своего представителя, и в присутствии представителя банка снимаются копии документов, а так конечно есть риск!
Я бы Вам не советовала скан копии отправлять не известно кому, потому что по скан копиям мошенники могут лишить Вас недвижимости и т.д. так как скан копии приравниваются к оригиналам!
Берегите себя и всего хорошего, не забываем говорить спасибо!
Видимо таковы требования банка-кредитора, предусмотренные регламентом банка. При невыполнении условий банк откажет в кредите.