Как получить пособие на погребение, если умерший был зарегистрирован в одном городе, а захоронен в другом?
У меня такой вопрос. В какой организации мы можем получить пособие на погребение (спустя 3 месяца), если умерший был зарегистрирован в Новосибирске, а захоронен в Барнауле, где до этого и проживал? И положено ли такое пособие родственникам?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пособие на погребение можно получить по месту работы, в ПФР, органах соц. защиты по месту жительства (постоянной регистрации) умершего и в зависимости от ситуации.
Спасибо за ответ