Какой районный коэффициент учитывается при пособии на погребение, если супруг был зарегистрирован в С-Пб, а похоронен в Ленинградской обл?
Пособие на погребение. Если супруг на момент смерти был зарегистрирован в С-Пб, а захоронен в Ленинградской обл, в пособие будет включён районный коэффициент С-Пб?
Лучший ответ
Здравствуйте! Размер выплачиваемого пособия на похороны имеет общефедеральную базу и районные коэффициенты. Поэтому на величину полученной суммы влияет в первую очередь место проживания усопшего, не менее важны и другие особенности и условия, однако определяющую роль играет именно географический компонент. В целом же ситуация по регионам в 2016 году выглядит следующим образом:
Москва – коэффициент 11 000 руб., общая сумма 16 277,28 руб.
Санкт-Петербург – коэффициент 7 610,49 руб., общая сумма 12 887,77 руб.