Кто должен отслеживать поступление пособия на карту? Банк или приставы? Чтобы не списывали?
Чтобы не списывали приставы должны отслеживать.
При исполнении исполнительного документа ПАО «Банк» должно руководствоваться, в том числе пунктом 12 части 1 статьи 101 Федерального Закона от 02 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно которому взыскание не может быть обращено на пособия граждан, имеющих детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.