Как защититься от налоговой, если суд отказывается рассмотреть иск о снижении кадастровой стоимости недвижимости?

Я подала иск в Краевой суд о снижении кадастровой стоимости объектов недвижимости, но суд возвращает документы обратно, а в это время налоговая подаёт иск в районный суд о взыскании с меня налога за эти объекты. Как быть? Может мне ещё раз послать иск в Краевой суд и ходатайствовать районный суд об отложении дела до решения в Краевом суде?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам надо действовать по другому

после принятия ФЗ № 269 от 31 июля 2020 года при несогласии с кадастровой оценкой надо действовать

▫️через МФЦ подать заявление на предмет несогласия с итоговой оценкой кадастровой стоимостью объекта.

▫️кадастровую оценку объекта недвижимости будет проводить бюджетное учреждение, имеющее соответствующие полномочия.

И при рассмотрении иска от налоговой обращаться к суду с ходатайством о приостановке до момента рассмотрения Вашего заявления.

Благодарю Вас!

Добрый день

В определении Краевого суда должна быть указана причина возврата, следует устранить причину и (или) направить по подсудности.

Спасибо за помощь!

Ирина, а по какой причине краевой возвращает документы? Уточните.

Нужно ходатайствовать о приостановлении рассмотрения дела.

Спасибо, я у Вас в долгу!