Нужна ли лицензия аддиктологу?

Лучший ответ

Роман Анатольевич, Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 01.08.2020) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")" (вместе с "Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")")

К нему есть ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ (УСЛУГ), СОСТАВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. В данном перечне отсутствует - аддиктолог.

Следовательно, данная деятельность не подпадает под обязательное лицензирование.

Делайте выводы.

Добрый день!

1. Согласно Постановления правительства РФ от 16.04.2012 г. с изменениями "О лицензировании медицинской деятельности", Аддиктолог не подпадает под обязательно лицензируемую медицинскую деятельность.