В январе буду вступать в наследство. Меня интересует не оплаченные кредиты и счета умершего папы тоже мне в наследство перейдут?
В дополнение к комментариям коллег: при возникновении затруднений в определении своей правовой позиции по наследуемым обязательствам рекомендую своевременно обратиться за юридической помощью.
Добрый день Наталья. К сожалению Вы правильно думаете. ВСе долги наследодателя переходят к наследнику в пределах наследственной массы. То есть если долги составляют 200 т.р. а Вы приняли наследство на 150 т.р. , то фактически Вы и выплатите 150 т.р.
Здравствуйте Наталья
К сожалению да, примете по наследству имущество и долги наследодателя соответственно, однако только в пределах стоимости принятого имущества.
Здравствуйте Наталья!
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru