Незащищенный клиент задал вопрос оператору Почты России, не был обслужен, а юридическое лицо было оштрафовано на 100 000,00 рублей - правомерно ли это?
Оператор Почты России ответил клиенту на вопрос, который был без маски, но не обслужила, теперь налогают штраф юридическому лицу 100 000,00 это правомерно?
Согласно решению Верховного суда РФ от 22.10.2020 г. отказ в обслуживании клиентов без масок и перчаток правомерен при наличии соответствующих актов руководителей субъектов РФ.
И да, действительно в настоящее время юридических лиц штрафуют за обслуживание клиентов без средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук (по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ, минимальный штраф 100 000 руб.)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Возможно это и незаконно. Нужно знать все обстоятельства и смотреть документы.
Здравствуйте.
Можете обжаловать.