Можно ли подать в суд на работодателя после увольнения по собственному желанию без веской причины?
Попросили уволиться по собственному желанию без веской причины. Могу ли я подать в суд на работодателя когда уже получила трудовую на руки.
Здравствуйте, Юлия!
Это Вам решать, хотите Вы увольняться по собственному желанию или нет.
Вам стоит ознакомиться со статьями 80, 84.1 Трудового кодекса РФ. Если работодатель требует уволиться с работы по собственному желанию, то в данном случае Вам стоит ознакомиться с более подробной консультацией вот здесь www.9111.ru
Всего доброго.
Здравствуйте.
Так есть и ст.80 ТК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте!
Конечно можно.
Законом установлена ответственность за принуждение к увольнению по собственному желанию. Но нужно будет доказать, что принуждение имело место.
Также можно признать увольнение незаконным и восстановиться на работе.
И взыскать моральный вред.