LSN Messenger
Саратов, 15.12.2020, 14:10

Скажите, пожалуйста, ставится ли код ВИРУС во время нахождения сотрудника на листе нетрудоспособности или в очередном отпуске.

Вопрос №18067648 из г. Саратов
опубликован 15.12.2020, 14:10
Скажите, пожалуйста, ставится ли код ВИРУС во время нахождения сотрудника на листе нетрудоспособности или в очередном отпуске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана.

Конечно ставиться, болезнь не зависит от Вашего места нахождения и положения.

15.12.2020, 14:29

Я имела в виду - ставится ли код ВИРУС при сдаче отчета СЗВ-СТАЖ за 2020 год у сотрудников, которые работали с ковидными больными и находились в очередном отпуске или на листе нетрудоспособности.

15.12.2020, 14:46

Постановление ПФР от 02.09.2020 № 612 п

1. для заполнения формы СЗВ-СТАЖ добавлен новый код "ВИРУС". Его нужно

отражать в графе 10 формы для обозначения страхового стажа медработников, в отношении которых соблюдаются одновременно следующие условия (п. 1.1, 1.2 Изменений):

2. они оказывают в медицинских организациях (их структурных подразделениях) медпомощь пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозрением на COVID-19;

должности медработников поименованы в Списке № 1 или Списке № 2 (утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10) под следующими кодами:

12300000-17541, 12300000-20426, 12300000-24577, 12300000-24713 (Список № 1) – это сотрудники учреждений здравоохранения, работающие с радиоактивными веществами определенной концентрации, а также рентгенологи, рентгенолаборанты, средний медицинский персонал рентгеновских отделений (кабинетов);

2260000 а, 2260000 в, 2260000 е, 2260000 ж, 22600000-1754 в, 22600000-14467 (Список № 2) – это работники, обслуживающие больных в туберкулезных диспансерах и инфекционных учреждениях, средний и младший персонал в психиатрических (психоневрологических) учреждениях, в ожоговых и гнойных отделениях, в отделениях и кабинетах химиотерапии онкологических учреждений, младший медицинский персонал в детских онкологических отделениях, санитарки моргов, патологоанатомических отделений, медсестры, занятые в рентгеновских отделениях (кабинетах).

15.12.2020, 16:25