Статья КоАП РФ 14.7 - Обман потребителей и наказание за него.

КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей. (влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.)

Ип к какому лицу относится?

Лучший ответ

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное. По статье 11.31 оговорок никаких нет, то есть ИП должны нести ответственность как должностные лица.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер!

К должностным.