Юридические вопросы - Исполнительное производство, суд и законность списания денежных средств с счетов.
С основного счёта и зарплатной карты по исполнительному производству списали соответственно 2600 (всё, что там было) и с карты 5000, при этом баланс карты утром был 14000, а теперь 4000, итого - официально сняли 7600, а фактически 12600, ну это разберёмся с банком, вопрос - если есть исполнительное производство - значит был суд? То есть я являлся ответчиком? Обязаны ли были судебные органы поставить меня в известность об этом? Является ли законным такое судопроизводство?
Вероятнее всего, в отношении вас был вынесен судебный приказ. Это можно увидеть на сайте ФССП.
Вы вправе отменить приказ, направив в суд возражение на него.
Взысканные с вас денежные средства будут возвращены на ваш счет.
Для подробной консультации напишите юристу в личном сообщении.
С уважением, Е.А.Колесникова.
Здравствуйте.
Можете на сайте ФССП проверить.
Добрый день!
На сайте судебных приставов можно узнать информацию о наличии исполнительных производств на ваше имя, а также документ-основание. Если это судебный приказ или заочное решение суда, то вы это тоже увидите и сможете впоследствии отменить.