Граждане России с видом на жительство в Беларуси не нуждаются в ПЦР-тесте при въезде после 20.12.20?
Здравствуйте. "Все лица, которые следуют из страны, которая включена в перечень стран с широким распространением COVID-19, обязаны в случае въезда на территорию Республики Беларусь проходить 10-дневную самоизоляцию. Им на границе выдадут анкету прибывшего и требования самоизоляции", - поясняет официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский.
Это требование касается и иностранцев, и граждан Беларуси: все, кто приехал из условно называемой «красной зоны», должны соблюдать карантин.
- Документ о прохождении теста на коронавирус в этом случае от самоизоляции не избавляет. Мы этот тест даже требовать не будем, - добавляют в Госпогранкомитете.