Нужно ли иметь ПЦР тест при вьезде в РФ и возвращении в Беларусь на поезде?
Здравствуйте!
Да нужен.
Пассажиры, следующие в международном сообщении (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.10.2020 № 624 «О мерах по предотвращению распространения инфекционного заболевания»), должны иметь при себе оригинал или копию медицинского документа на бумажном носителе или в электронном виде, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на инфекцию COVID-19, выполненного не позднее трех суток до даты пересечения границы Беларуси (включая дату ее пересечения) методом полимеразной цепной реакции. В данном случае речь идет о россиянах. В медицинском документе должны быть указаны фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) гражданина, дата проведения и результат лабораторного исследования на инфекцию COVID-19 (на белорусском или русском, или английском языке).
Читать полностью: news.tut.by