Как обменять амулет, заказанный онлайн, и где получить консультацию по его выбору?

Заказала на сайте амулет. Хочу его обменять так как думаю он мне не подходит. Как это сделать и с кем по поводу амулета проконсультироваться?

Лучший ответ

Приобретение товаров в интернете попадает под определение «дистанционной торговли» (ДТ) и регулируется «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 612 от 27.09.2007 г. (далее – Правила), законом РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. и другими законодательными актами. Порядок торговли в интернете закреплен в статье 26.1 Закона «О защите прав потребителей». При передаче заказа покупателю продавец в письменной форме должен ознакомить покупателя с порядком и сроками возврата приобретенного товара. Товаром надлежащего качества считается тот, который соответствует свойствам, нормам и стандартам, установленным ГОСТами, СанПиНами и т.д. Правила возврата установлены статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей», согласно которому покупатель имеет право отказаться от товара надлежащего качества без объяснения причин:«Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата не была предоставлена в письменной форме в момент доставки, потребитель вправе отказаться от покупки в течение трех месяцев с момента передачи товара». Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.