Какие правила и ограничения для продажи машины при наличии долгов и ареста на имущество?
Можно ли продать машину или переоформить на другого человека, если у меня имеются долги за пенсионное отчисления, и по кредитам, на карты наложен уже арест, не знаю на машину наложен или нет.
Да, можете при отсутствии ограничений со стороны пристава. У Вас не могут быть долги по пенсионным начислениям, это проблемы работодателя.
Если авто не предмет залога и нет исполнительного производства то и запрета нет, узнать можно на сайте гибдд введя номер авто и вин если этого ничего нет то продавайте.
Для начала зайдите на сайт ГИБДД посмотрите есть ли запрет регистрационных действий на авто.
Если нет то бегите и быстренько переоформляйте
если есть то это совсем другое дело
1. оплатить долги у приставов и потом переоформлять машину
2. написать мне - я гляну, что можно сделать и не с таких передряг выбирались.