Долг по кредиту и арест авто - Можно ли продать машину при согласии банка и будет ли это безопасно для покупателя?

Машина в кредите! Но платить нет возможности, банк предложил продать авто и вернуть им долг! Но на эту машину наложен арест от другого банка. По другой задолжность! Можно ли продать машину с согласия банка машины! Сможет покупатель оформить её без проблем?

Лучший ответ

А на каком основании другой банк наложил арест на машину? Если вы добровольно заложили эту машину в другой банк, то продать ее нельзя.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Наталья!

Продать залоговый автомобиль с согласия банка Вы конечно же можете.

Но при этом, Вы обязаны уведомить о том, что он в залоге Вашего покупателя и договориться о том, что Вы этими деньгами погасите задолженность.

В противном случае Вы рискуете оказаться мошенником.

Спасибо за дельный совет!

Арест наложен ещё другим банком на кредитную машину.