Как узнать о назначении следующего судебного заседания после проведения экспертизы?

Вынесли в районном суде определение о проведении экспертизы до 30 декабря. Подскажите, что дальше. Как назначается следующее судебное заседание. Когда приходить, и как это узнать? Повестка приходит?
Лучший ответ

Татьяна, добрый день

Информацию о дате следующего судебного заседания можно всегда найти на сайте суда.

Обратитесь к любому юристу в личное сообщение, Вам дадут нужные рекомендации, как это лучше сделать.

А в целом да - суд обязан вызвать повесткой стороны.

Основание:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГПК РФ Статья 116. Вручение судебной повестки

1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.

2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.

Спасибо за объяснение!

Суд должен направить Вам повестку.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! В рассматриваемом случае Вы должны быть извещены судом о дате и времени назначения судебного заседания.

Можно см. информацию о деле на официальном сайте суда.

Спасибо за полезный совет!