Пьяный водитель не сдающийся - опасности и последствия.

Вопрос №18067910 из г. Кемерово
опубликован 15.12.2020, 15:30
Сотрудники ГАИ остановили, до этого выпил литр пива, составили протоколы, дышать отказался и ехать в норкологичку! До этого два раза ловили пьяным, сроки прошли в 19 году экзамены сдал права получил! Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок лишения у меня закончился по двум случаям в сентябре 2019, а права я получать пошел в феврале 2020, права отдали и два дня назад опять поймали, я отказался проходить освидетельствование.

15.12.2020, 16:06

Если срок лишения истек в сентябре 2019, прошло более 1 года, то есть уголовного дела не будет.

15.12.2020, 16:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Если после возвращения прав прошло более 1 года, уголовного дела не будет, вам назначат по статье 12.26 КоАП штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

Если прошло менее 1 года, будет уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

15.12.2020, 15:48

А если ровно год? Ответьте пожалуйста.

15.12.2020, 15:54

Уточните - что значит ровно год? Когда исполнено наказание по лишению ВУ (дата) и когда был отказ от медосвидетельствования (дата)?

15.12.2020, 15:59

Срок лишения у меня закончился по двум случаям в сентябре 2019, а права я получать пошел в феврале 2020, права отдали и два дня назад опять поймали, я отказался проходить освидетельствование.

15.12.2020, 16:06

Если срок лишения истек в сентябре 2019, прошло более 1 года, то есть уголовного дела не будет.

15.12.2020, 16:08

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034