«Как обжаловать штраф за отсутствие перчаток в метро - практические советы»
Здравствуйте)
Меня оштрафовали на 5 000 р за нахождение в метро в маске но без перчаток. Могу ли я обжаловать штраф? Если да, то куда мне писать?
Вы вправе подать жалобу в районный суд в порядке главы 30 КоАП РФ, по месту совершения правонарушения. К жалобе приложите копию обжалуемого постановления. Также учитывайте 10-дневный срок обжалования (исчисляется с даты совершения правонарушения)
Здравствуйте!
Обжаловать вы безусловно вправе, но нужны доводы и доказательства того, что вынесено незаконное решение. Будьте готовы представить такие доказательства.
Если вам выдали ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу, жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлину платить не надо.