Как получить пособие по уходу за ребенком при окончании больничного в конце года?
Здравствуйте. Если ваше предприятие не работает в рамках государственной программы «Прямые выплаты» (пособие платит работодатель, а ФСС позже возвращает деньги работодателю), то обычно пособия получают в даты выплаты заработной платы, одной суммой, деление данного пособия законодательством не предусмотрено. Если Ваша компания работает по программе «Прямые выплаты», сроки выплаты пособий определены на официальном сайте Фонда социального страхования.
Обычно эти сроки варьируются с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.