Расчет рабочего времени для частичной занятости с коэффициентом 0,76 ставки.
Скажите, пожалуйста, сколько часов в день я должна работать, если у меня 0,76 ставки. При пятидневной рабочей неделе и 7 часах в день на полную ставку.
Это я знаю. Мне нужно знать, сколько, конкретно, часов в день я должна работать, если на ставку 7 часов, тогда на 0,76 сколько?
Если еженедельная продолжительность рабочего времени составляет 36 ч при пятидневной неделе: 36*0,76/5= 5,47 ч.
Это математика средних классов. Если 7 часов это 100 %, то 0,76 будет 5 ч. 32 мин.
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.