Можно ли отказать в выдаче дров после истечения срока уведомления - опыт г. Тайшета
Нет не имеют право.
Президент Владимир Путин объявил об автоматическом продлении в течение шести месяцев всех социальных пособий и льгот для граждан.
Правительством уже принято ряд постановлений по утверждению данной нормы, общее в них то, что для продления льгот и пособий не нужно будет предоставлять дополнительные справки и посещать государственные органы.
Если срок продления выплат приходится на период пандемии, все будет продляться автоматически. Это касается нескольких видов пособий:
• малообеспеченным семьям на детей до трех лет;
• одиноким родителям на детей;
• пособие на ребенка до 18 лет нуждающимся семьям;
• субсидии на оплату коммунальных услуг;
• платежи родителям за рождение первого или второго ребенка;
• пособия инвалидам.
Министерством строительства и жилищно.