Как сократить затраты при оформлении договора купли-продажи квартиры на супруга и сколько стоит договор дарения?

Мы с супругом купили квартиру, предварительный договор на супругу, а нам надо чтобы договор купли-продажи был оформлен на супруга, т. К. Он может получить налоговые вычеты (супруга домохозяйка). В фирме за смену собственника берут 3 процента от стоимости квартиры-это очень дорого. Что как можно сделать, чтобы меньше заплатить, сколько нужно платить за договор дарения?

Лучший ответ

Договор дарения между близкими родственниками налогом не облагается. Но и вычет Ваш муж не сможет получить. Договоритесь с продавцом, о том, чтобы основной договор был оформлен на вашего супруга. В рег.палату предоставьте только основной договор!!!

если эта фирма ведет ваш договор то для нее это ничего не стоит тем более именно основной договор регистрируется в рег.палате. Перемеа участника прстая формальность т.е. просто впечатать в основной договор нужную фамилию. УДАЧИ

Спасибо!

Уважаемая Кошелева Ирина, г.Москва !

При совершении сделки по Договору дарения между близкими родственниками налог платить НЕ надо !!!

Кроме того, несмотря на что имущество приобретаемое супругами по ВОЗМЕЗДНОЙ сделке является Совместно нажитым супружеским имуществом, независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

Но в вашем случае, для получения налогового вычета будет лучше если Покупателем будет указан ваш работающий супруг !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.07.2012г

11:37 моск.

Спасибо!

Добавлю к ответам коллег. что лично я сомневаюсь . что Вы не могли купить квартиру по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ договору и дарить еще нечего.

Ирина, Не понимаю, за что с Вас берут такую сумму??? Это ж что за тяготы расторгнуть предварительный договор с одним человеком, и заключить основной с другим?? Простите, но Вас попросту разводят.

Если будут какие-то вопросы - обращайтесь.

С уважением, Сергей Данилов