Феодосия, 15.12.2020, 21:03

Владельцы нового дома оспаривают правомерность искового заявления родственницы продавца

Вопрос №18068848 из г. Симферополь
опубликован 15.12.2020, 21:03
Купили частный дом. Хозяин был правообладателей пр всем документам. Нотариально все было проверено. Прошло 4 месяца получили исковое заявление о том, что 1/6 дома принадлежит сестре продавца по решению касационного суда. Об этом мы узнали их искового заявления, хозяин утверждает, что он этого не знал. Могут ли отменить договор купли-продажи? Какие наши шансы на выигрыш в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хозяин не мог не знать о том, что его право на дом было оспорено его сестрой. Поскольку кассационный суд - это уже третья инстанция.

15.12.2020, 21:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Отменить вряд ли, доля не значительна, сестра у продавца-брата может потребовать деньги.

15.12.2020, 21:47

Здравствуйте.

Для оценки шансов необходимо, для начала, ознакомиться с полным текстом искового заявления.

16.12.2020, 02:03

А может ли сыграть в мою пользу то,что я мама 4 детей. И не имеют право отменять договор купли продажи, ию.

15.12.2020, 21:17

Вы можете подать иск к продавцу о возврате вам денежных средств.

15.12.2020, 21:26

А если я хочу, чтобы право собственности осталось на мне, и договор купли продажи не отменили-что мне делать?

15.12.2020, 21:40

Выкупайте долю у сестры и подавайте иск к бывшему хозяину дома о взыскании ущерба.

15.12.2020, 21:43