Владельцы нового дома оспаривают правомерность искового заявления родственницы продавца
Купили частный дом. Хозяин был правообладателей пр всем документам. Нотариально все было проверено. Прошло 4 месяца получили исковое заявление о том, что 1/6 дома принадлежит сестре продавца по решению касационного суда. Об этом мы узнали их искового заявления, хозяин утверждает, что он этого не знал. Могут ли отменить договор купли-продажи? Какие наши шансы на выигрыш в суде?
Хозяин не мог не знать о том, что его право на дом было оспорено его сестрой. Поскольку кассационный суд - это уже третья инстанция.
Отменить вряд ли, доля не значительна, сестра у продавца-брата может потребовать деньги.
Здравствуйте.
Для оценки шансов необходимо, для начала, ознакомиться с полным текстом искового заявления.
А может ли сыграть в мою пользу то,что я мама 4 детей. И не имеют право отменять договор купли продажи, ию.
Вы можете подать иск к продавцу о возврате вам денежных средств.
А если я хочу, чтобы право собственности осталось на мне, и договор купли продажи не отменили-что мне делать?
Выкупайте долю у сестры и подавайте иск к бывшему хозяину дома о взыскании ущерба.