Суимируется ли полевой стаж 6 лет 4 месяцаи 3 года 9 месяцевв РКС если работа была в одном периоде.
При досрочном назначении трудовой пенсии по старости в связи с полевыми геолого-разведочными, поисковыми, топографо-геодезическими, геофизическими, гидрографическими, гидрологическими, лесоустроительными и изыскательскими работами в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах периоды указанных работ непосредственно в полевых условиях учитываются в следующем порядке:
работа от 6 месяцев до одного года — как один год;
работа менее 6 месяцев — по фактической продолжительности.
Трудовая пенсия по старости назначается досрочно мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они имеют страховой стаж не менее 25 лет и проработали не менее 12 лет 6 месяцев в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на левых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах.
Льготы РКС и геолого-разведочные не складываются.
У Вас пока недостаточно стажа для льготной пенсии.