Наследованный частный дом - нужно ли проводить межевание участка перед продажей?
Следует понимать, что продать участок без межевания можно если сведения о нем есть в базе Росреестра и он стоит на кадастровом учете. В противном случае, оформления межевания не избежать. ... Продать участок без межевания в 2020 году возможно, но только вряд ли найдутся, те, кто захочет купить кота в мешке.
Статус: ранее учтенный. Кадастровый номер присвоен как участку, так и дому. На карте Росреестра числится также, земля там с припиской - "Без координат границ".
В таком случае Росреестр переоформит право собственности при продаже?
Скорее всего сам покупатель будет настаивать на установлении границ и кадастровых паспортах как земельного участка так и дома.