Звонок из Москвы - действительно ли дознаватель может обвинить в мошенничестве, проживая в Белгородской области после долга по кредиту в Русском стандарте?

В 2015 году брала кредит 60 т.р. в банке русский стандарт три платежа внесла больше не могла платить т.к.стала безработной, сегодня звонят якобы из Москвы дознаватель и оповещает, что возбудят уголовное дело за мошенничество, но я живу в Белгородской области, это реально может такое быть, чтобы из Москвы в Белгород звонил следователь мне или дознаватель.
Лучший ответ

Уважаемая, Антонина! С учётом срока, Ваше кредитное дело скорее всего было продано коллекторскому агентству. Видимо, звонил Вам их сотрудник. Уголовного дела в отношении Вас не возбудят, так как для этого необходим состав преступления.

Это коллекторы звонят.