Пропавшие документы и потерянные деньги - история борьбы за регистрацию права собственности на земельные участки через Росреестр
Если был отказ в регистрации то в соответствии со 218-ФЗ госпошлина не возвращается и не за считывается во вновь заявления. К сожалению вам придётся заново платить госпошлину.
Но сроки прошли не по нашей вине, они затерялись в Росреестре. А через суд есть смысл попытаться вернуть?
Да, в судебном порядке можете взыскать сумму госпошлины по вине Росреестра.
Подскажите пожалуйста в какой суд нужно подавать заявление о возврате госпошлины из Росреестра? Спасибо.
А зачем в суд? Можно через ифнс истребовать возврат пошлины.
Извините, не поняла. Как через ИФНС можно истребовать? От Росреестра пришёл отказ в возврате, но сроки подачи дополнительных документов были нарушены не по нашей вине, они затерялись в Росреестре. Я так понимаю, что теперь можно истребовать только через суд. Или я заблуждаюсь?