Будет ли производиться перерасчет работающим пенсионерам в 2021 году за инфляцию?

Вопрос №18069154 из г. Смоленск
опубликован 15.12.2020, 23:24
Будет ли производиться перерасчет работающим пенсионерам в 2021 году за инфляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2016 года индексацию на инфляцию для работающих пенсионеров отменили. Пока решение об индексации выплат не принято Правительством РФ.

15.12.2020, 23:55

Работающие пенсионеры, которые уйдут на пенсию т е. оставят работу в 2021 г, будет ли произведен им перерасчет пенсий в связи с задержкой за прошлые годы и за 2021 г?

16.12.2020, 16:14

Здравствуйте, Мария! Абсолютно верно.

16.12.2020, 17:24

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034