LSN Messenger
Уссурийск, 16.12.2020, 01:58

Как правильно составить соглашение на уплату алиментов на престарелого родителя? Советы от практиков.

Вопрос №18069318 из г. Владивосток
опубликован 16.12.2020, 01:58
Может кто нибудь подсказать. Хочу составить соглашение у нотариуса на уплату алиментов на престарелого родителя. Не знаю какую сумму указать что бы банку было трудно его потом оспорить как мнимое. Зарплата 45000. Естли буду половину отдавать банку то самому на жизнь останется мало учитывая какие сейчас цены. Может у кого нибудь есть практика по таким делам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр.

Нотариально заверенные документы в суде трудно спорить, оспариваются только нотариальные действия. А причем тут банк? Деньги будут перечисляться на счет родителя и банк на них претендовать не может.

16.12.2020, 02:22

Я просто думаю что банк может его попытаться оспорить что бы попытаться с меня больше денег так как с зарплаты будут перечисляться деньги на алименты а банку будет мало перепадать.

16.12.2020, 02:28

Банк к суммам никакого отношения не имеет, хоть одн рубль переводите. Как банк может заставить переводить больше денег? Какое вообще он имеет отношение к Вашим деньгам? Банк только обслуживает счета и не более. Не понимаю Ваших опасений. Соглашение между Вами и родителем, а банк Вы можете выбрать любой. Вы можете и без банка, наличкой деньги отдавать.

16.12.2020, 02:34