Пользователь 9111.ru
Киров, 16.12.2020, 04:41

Почему в восточных и в южных странах диктатору и тоталитаризм?

Вопрос №18069424 из г. Киров
опубликован 16.12.2020, 04:41
Почему в восточных и в южных странах диктатору и тоталитаризм?
Лучший ответ
Рекомендуется

.. а вы все же наивны, по своему конечно, но примите это как комплимент!

А кто вам сказал, что это зло? Устройство государства определяется сущностью бытья, средой общности, устройством общества, образованностью общества и индивидуумов...

На Востоке и Юге, и на Севере и в других направлениях живут так как им хорошо, так как они привыкли!

На Западе живут так как привыкли они, и им тоже хорошо!

16.12.2020, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Причин много, взять к примеру: стремление к утопии, идеальному государству, раю на Земле и т.д., а для достижения заветной цели люди нередко были готовы отдать всё и пойти на любые жертвы. Поэтому формирование таких идей продолжалось в течение всей истории человечества. Так условиями возникновения нового режима стали: переход к империализму и обострение противоречий между классами, развитие средств массовой информации и коммуникации, возникновение кризисной ситуации в политике и экономике, требующей смены существующего режима. Предпосылками в основном явились: появление тоталитарного индивида и массового общества, установление господства идеи над действительностью, маргинализация общества. Главной причиной для возникновения тоталитарного режима является природа человека, сущность его внутреннего мира, стремление одних к абсолютной власти, а других -- к идеальному государству всеобщего счастья.

16.12.2020, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А почему тогда на западе демократия и свобода?

16.12.2020, 08:15

Я бы не сказал, что во всех ситуациях демократия и свободы граждан это хорошо, так не далеко и до хаоса и анархии. Также как и при диктатурах велика вероятность революций. Зависит от общества и правителя. Кому как нравится.

16.12.2020, 09:10

На западе от демократии осталось одно лишь название.

16.12.2020, 09:26

Что держит вас здесь в России?

Хотите вкусить все прелести Свободы, Равенства и Братства?

Демократии и Человеколюбия?

Поезжайте посмотрите как это делается в Польше, в Германии, Италии, Франции, Испании, США, Канаде, Израиле, Англии и т.д.

Финляндия и Исландия, вот это страны со всем перечисленным, плюс к этому установлены строжайшие запреты на много, что привычно и обычно для нас Росиян...

Только так не как турист, а как пилигрим, попробуйте выразить свое мнение открыто и все сторонне, так, что бы оно отличалось от мнения правящих партий и призовите несогласных к свержению власти. Вкусите и демократию и свободу..., особенно обратите внимание на миграционные тюрьмы, на быт и слаженность действий властей.

Сравните для себя, а потом поговорим, на основе мнения субъективного, но своего собственного.

16.12.2020, 09:32

А правда что на западе полная свобода?

16.12.2020, 09:20

Нет конечно! Нам вдалбливают такую точку зрения. Свобода сэксуальных меньшинств это еще не полная свобода. Есть там еще и цензура и т.д. и т.п.

16.12.2020, 09:22

С чего Вы это взяли? Ваше суждение абсолютно не верно.

16.12.2020, 09:23

А на что установлены строжайшие запреты на западе что обычно и привычно для России?

16.12.2020, 10:17