Моя история удочерения - как я ищу свою истинную идентичность и право на наследство
Мои родители жили в гражданском браке, когда я родилась моему отцу пришлось меня удочерять. После того как мне исполнилось 3 года, моя мама встретила другого мужчину. Получилось так, что мы с мамой и новым папой уехали на Украину. Там меня снова удочерили. Сейчас мне 30 лет, я гражданка Украины и проживаю там, а мой родной отец проживает в России. Мы с родным отцом не общаемся, но я бы хотела вернуть старое свидетельство о рождении, то есть, то где меня удочерял родной отец. Могу ли я это сделать, если обращусь в ЗАГС? И имею ли я право долю на имущество родого отца, если я была удочерина второй раз.
Лучший ответ
Нет, права на наследство вы не имеете, это общее правило, если иное в судебном решении об удочерении не указано.
Что значит вернуть?
Получить его копию, повторное? Можете.