Владимир, 16.12.2020, 07:26

ВЗЫСКАТЕЛЬ подал новый иск после отмены судебного приказа - когда он вступит в силу?

Вопрос №18069575 из г. Владимир
опубликован 16.12.2020, 07:26
После отмены судебного приказа ВЗЫСКАТЕЛЬ подал исковое заявление.. Потом будет вынесен судебный приказ ещё раз. Сколько он будет вступать в законную силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вынесет решение, а не суд приказ.

Вы вправе подать свои возражение, вправе оплатить долг и сдать в суд доказательства оплаты, тогда суд в иске откажет.

16.12.2020, 08:51

Будет вынесен мне судебный приказ, а решение. В законную силу оно вступит через месяц (а случае, если не будет обжаловано) или после рассмотрения вышестоящим судом а случае апелляционного обжалования.

16.12.2020, 07:31

Судебный приказ по одному требованию выносится только единожды.

16.12.2020, 07:31

Ув. Екатерина, если подано исковое заявление, то будет не приказ а решение суда. Если решение никем не обжалуется, то оно вступает в законную силу через месяц.

16.12.2020, 07:55

Он приставам попадёт после месяца, когда вступит в законную силу?

16.12.2020, 07:34

Екатерина, вам нужно будет получить исполнительный лист, когда решение вступит в законную силу и передать его на взыскание в службу судебных приставов. Сам он туда не попадет. Его нужно будет подать с заявлением.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

16.12.2020, 07:36

Если долг будет оплачен в течение месяца, когда решение вступает в законную силу. Может ли суд не в ыносить исполнительный лист.

16.12.2020, 08:10

Суд не имеет права не выдавать исполнительный лист. Судебному приставу предоставите доказательство исполнения решения суда.

16.12.2020, 08:17

Если вы оплатите долг, взыскатель может и не получать исполнительный лист. А можете заключить мировое соглашение. Это возможно на любой стадии процесса, даже в стадии исполнительного производства.

Если не ррудно, оцените, пожалуйста, ответы. Это наше время для вас.

16.12.2020, 08:22