Иск на взыскание алиментов и требование перерасчета за период отмены судебного приказа - правомерно?

Меня зовут Галина. В 2020 году был подан судебный приказ на алименты. Судетный приказ вынесен и передан на исполнение. Но должник подал заявление на его отмену. До отмены приказа, было произведено 3 выплаты. Далее ответчик сам, без какого либо соглашения переводил на карту деньги без какой либо подписи и назначен я платежа. Сейчас подала исковое заявление в суд на взыскание алиментов и в требованиях указала о перерасчёта за период с даты отмены судебного приказа до настоящего времени. Правомерно?
Лучший ответ

Добрый день!

Ответчик в назначении платежа писал, что данные переводимые денежные средства являются алиментами?

Спасибо, буду знать.

Да,абсолютно правомерно с вашей стороны.

Благодарю Вас!

Галина, это зависит от дат отмены приказа и подачи иска.