LSN Messenger
Москва, 16.12.2020, 09:04

Возможность взыскания расходов за юридические услуги без доверенности - что говорит закон и как решает суд?

Вопрос №18069744 из г. Москва
опубликован 16.12.2020, 09:04
Если юрист предоставил мне услуги по составлению правовой позиции по делу и составил письменные возражения, я ему эти услуги оплатила. Но доверенность на него не делала, так как сама ходила в суд без него. Могу л я взыскать расходы за оплату таких юр.услуг, без оформленный доверенности так как не нуждалась в ней,, и может ли суд отказаться о взыскании таких расходов (договор на предоставлении письменной правовой позиции имеется, и расписка и акт)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш договор не является основанием для возмещения судебных расходов и практики такой нет.

16.12.2020, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Конечно можете, просто предоставить необходимые документы, договр и доказательства оплаты.

16.12.2020, 09:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

При наличии договора, акта и квитанции КПО Вы вправе ставить вопроос о взыскании судебных расходов.

16.12.2020, 09:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дело в том что имеется расписка, а не квитанция, . Договор и акт?

16.12.2020, 09:15

Этого достаточно, у нас по таким взыскивают.

16.12.2020, 09:21

А не могли бы пожалуйста, суд.практику накидать?

16.12.2020, 10:23

А кая суд. практика, если я сам так зачастую делаю, то что вызскали, это без сомнения, втрой вопрос в сумме, но это другой разговор.

16.12.2020, 11:54

"Сейчас, все дела отложим, посидим денёк - другой, проанализируем практику по интересующему Вас вопросу, и накидаем.

Дел же совсем у нас нет... что бы "за спасибо" не поработать, жалко что ли..." :)

(такой, видимо, ход мыслей должен быть у юристов, отвечающих на этом сайте, по мнению некоторых вопрошающих)

16.12.2020, 12:30