Ребёнку 1.5 года, могу ли я купить авто на краевой губернаторский мат. капитал?!

Вопрос №18069774 из г. Алейск
опубликован 16.12.2020, 09:16

Ребёнку 1.5 года, могу ли я купить авто на краевой губернаторский мат. капитал?!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы из Алтайского края, такой возможности у вас нет (см.Закон Алтайского края от 31.08.2011 N 100-ЗС "О материнском (семейном) капитале в Алтайском крае")

Статья 4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, указанные в статье 2 настоящего Закона, вправе распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) газификация жилого помещения с использованием природного газа (далее - газификация);

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

16.12.2020, 09:20

Красноярский край, живу в Минусинске.

16.12.2020, 09:23

Авто можно купить только после достижения ребенком 3 лет (см.Закон Красноярского края от 09.06.2011 N 12-5937 "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Красноярском крае")

Статья 7. Распоряжение средствами краевого материнского (семейного) капитала

6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 настоящей статьи.

16.12.2020, 09:48