«Как узнать, когда можно снова пройти ВВК после получения военного билета?»
В армии не служил, по одному диагнозу почек, не уклонист. Не прошёл ВВК для трудоустройства в ПОЛИЦИЮ. Слышал про закон об 10 летнем запрете на госслужбы для уклонистов, военный билет выдан в 2009 м году, с какого момента отсчитываются эти 10 лет, когда я могу повторно пройти ввк?
Лучший ответ
Вы не считаетесь уклонистом. Как на вас сказываются эти ограничения? У вас ограничения по здоровью, если они отпали, проходите повторно обследование.
Отклонили запрос на трудоустройство в фссп в Москве, объяснили это 10 летним запретом Путина для неслуживших, даже не направили на медкомиссию. С какого момента они считаются, с выдачи военника, или с окончания призывного возраста с 27 лет?
С иных моментов. Цитата из закона.
в течение 10 лет со дня истечения срока, установленного для обжалования указанного заключения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а если указанное заключение и (или) решение призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение были обжалованы в суд, - в течение 10 лет со дня вступления в законную силу решения суда, которым признано, что права гражданина при вынесении указанного заключения и (или) решения призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение не были нарушены