Влияет ли отсутствие службы в армии на работу в МВД - возможность получить справку уклониста и риск увольнения
Устроившись в МВД России на службы после 2014 года, имея только приписное свидетельство без службы в армии, при исполнении 27 летнего возраста, мне будет выдана справка уклонист. Согласно закону О государственной гражданской службе Российской Федерации вступившие изменения от 01.01.2014 в котором говорится о запрете приема на госслужбу уклонистов от армии. Выгоняют ли после этого из госслужбы МВД?
Этот запрет, однако, не распространяется на граждан, не прошедших военную службу по основаниям, предусмотренным законодательством РФ.