Ресурсоснабжающая организация отказала ИП в приеме наличных за счет за коммунальные услуги в МКД в связи с отсутствием кассы на предприятии.

ИП обратился в ресурсоснабжающую организацию для оплаты счета наличными денежными средствами в кассу организации. Ему отказали в приеме денежных средств сославшись на то, что кассы приема наличных денежных средств на предприятии нет. (ИП собственник помещения в МКД).

Лучший ответ

Вопрос в том, что имеет ли право Ресурсоснабжающая организация отказаться от кассы приема наличных денежных средств и на этом основании отказывать в приеме наличных денег за оказанные услуги?

Конечно у РСО есть такое право.

Здравствуйте.

И какой вопроск юристам у Вас в связи с этим?

Конечно у РСО есть такое право.