Частная жалоба по кредиту - что делать, если появилось исполнительное производство и стоит угроза заезда судебного пристава?

По определению суда по задолженности по кредиту подала частную жалобу. Отнесла судебным приставам чтобы знали. Смотрю на сайте появилось исполнительное производство по данному кредиту. Что будет? Неужели то что я подала частную жалобу ничего не значит? Может ли судебный пристав приехать домой до решения верховного суда по этой жалобе?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если судебный акт вступил в законную силу, то исполнительное производство не приостанавливается. И то, что Вы направили приставам частную жалобу, никак не влияет на результат.

Может иметь значение только судебный акт. И можно просить отложить исполнительные действия.

Решение суда вступает в законную силу через 30 дней после его вынесения. В случаях когда решение обжаловано в апелляционном порядке, такое решение вступает в силу с момента вынесения апелляционного определения. После этого решение начинает исполняться. Вы можете лишь отсрочить исполнение решения обратившись в суд, который выносил решение по кредиту.